среда, 15 сентября 2010 г.

Как защитить древесную породу от тления

Заготовленную летом (с мая по сентябрь) древесную породу нужно окорить. Не следует использовать для засыпки загнивающие материалы (опилки, стружки, костру и т. п.) без подготовительной обработки, для которой применяется  антисептик для сруба.

Для строительства употребляют отлично просушенную древесную породу (влажностью менее 20%). Все древесные элементы изолируют от фундаментов и оснований, чтоб не допустить проникания воды. Нельзя оштукатуривать сырые древесные стенки. Нужно систематически проветривать помещения.

Как защитить древесную породу от тления, средства защиты дерева от воды, антисептики, защитная пропитка для дерева, составы, олифа, медный купорос
При возникновении плесени пораженные места соскабливают либо срубают, отходы сжигают либо закапывают в глубокую яму. Конструкцию отлично просушивают и обрабатывают антисептиком (трижды 3%-м веществом фтористого натрия либо дважды 10%-м веществом крем нефтористого натрия), потом опять просушивают. Другие поверхности (каменные, бетонные, кирпичные, железные), находящиеся в зоне поражения грибком, также нужно просушить, обработать антисептиком и опять просушить, для обработки используется защита древесины от насекомых и плесени.

Меж полом балкона (лоджии) и стенкой оставляют зазор более 20 мм. Нужно повсевременно проветривать междуэтажные и чердачные перекрытия, также подполье. Врытую в землю древесную породу, к примеру детали садовой мебели, защищают антисептиком.

Статья размещена в рубрике: Для дачников

Полезные советы для дачников:

Дачные стены можно построить из различных материалов, например из древесины. Чаще всего их делают из бревен хвойных пород. Бревна должны быть сухими, без трещин и гнили. Проверить качество материала, можно ударив обухом топора по бревну, если звук будет чистым и ясным, то всё нормально.

Если вы собираетесь строить камин на даче, нужно располагать его подальше от дверных проемов, чтобы не образовывались сквозняки. В отличие от печей камин не так сильно нагревает помещение и служит в основном как вентиляция и просто красивое место, где можно полюбоваться игрой огня.

Наличие туалета на дачном участке обязательно, к тому же он должен быть удобным, тёплым и чистым. Наиболее подходящим решение для этого будет биотуалет. Конечно, вы можете построить его и самостоятельно, но для этого придется рыть яму, регулярно её чистить.

Комментариев нет: