вторник, 17 ноября 2009 г.

Дизайн проект - как правильно организовать жилое пространство

Рано или поздно независимо от специальности и рода деятельности мы сталкиваемся с вопросами обустройства своего жилья, созданием интерьера. Кто-то принимает решения на основе собственной интуиции, по наитию. В таком случае действительно правильное решение появляется после многократных проб и ошибок. Чтобы эксперименты были менее затратными, лучше обращаться к специалистам, для которых создание качественных интерьерных продуктов – каждодневный профессиональный труд.

Погружаясь в область оформления собственной квартиры, когда создается интерьер квартир, мы сталкиваемся с массой вопросов: как правильно определить, какие предметы интерьера необходимы; сколько этих предметов действительно нужно для оптимального благоустройства квартиры; как и где их разместить, чтобы они максимально эффективно выполняли свое предназначение; где лучше есть, пить, спать, отдыхать и т. д.; в каком стиле лучше оформить собственную квартиру? На все эти и многие другие вопросы ответит дизайнер, составив грамотный и подробный дизайн-проект. Заказывая его, можно получить как минимум дельные советы о том, как правильно организовать жилое пространство, а как максимум – авторский эксклюзивный дизайн.


ДИЗАЙН-ПРОЕКТ
I. Планировочное решение

Первое, что делает дизайнер, – едет на объект, чтобы сделать замеры. Впоследствии планировочное решение и чертится в масштабе с учетом этих размеров. Добросовестный дизайнер займется обмером лично или пришлет для этого специально обученных людей, которые замерят параметры вашего жилья с точностью до миллиметра, а также с учетом расположения дверей и окон, ниш и проемов, колонн и балок, проводки и других коммуникаций. для последующей планировки комнат и для того, что-бы потом грамотно создать интерьер прихожей и всей концепции дизайна, как общее целое

Имеет значение и то, из каких материалов сделаны стены – от этого будет зависеть, например, каким способом к ним будут крепиться конструкции или предметы мебели, если возникнет такая необходимость. Результаты измерений оформляются специальным образом, полученный обмерочный план ложится в основу эскизного проекта.

Комментариев нет: