понедельник, 30 ноября 2009 г.

Строительство мансард по новым технологиям строительства

Мировой рынок строительства непрестанно пополняется инновационными технологиями возведения зданий и сооружений. Технология возведения быстровозводимых зданий на каркасной основе из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) известна уже довольно давно, но на Российский рынок строительства вышла относительно недавно.
Впрочем, данная технология уже успела завоевать одобрение, и строители России оценили ЛСТК по достоинству. Во времена финансового кризиса технология легких стальных тонкостенных конструкций особенно актуальна за счет своей ценовой доступности, особенно в сравнении с привычными технологиями возведения зданий.
Также существуют и другие преимущества: возведение зданий и сооружений из ЛСТК ощутимо сокращает продолжительность строительства, все детали конструкции легкие, поэтому в монтаже каркаса здания могут участвовать всего 3-4 человека. Кроме того, можно вполне обойтись без применения грузоподъемной техники, что также значительно экономит средства.
Технология строительства из ЛСТК отлично подходит для реконструкции зданий и сооружений. Это могут быть надстройки, пристройки, мансардные этажи, перегородки, перекрытия.
Мансарда – это этаж, расположенный под крышей, то есть попросту чердачное помещение. Сегодня мансардные этажи являются престижным местом проживания. Из них, как правило, открывается замечательный вид на город, и большая площадь помещения позволяет воплощать самые смелые идеи дизайна и планировки.

Мансардные надстройки из легких стальных тонкостенных конструкций гораздо легче, например, кирпичных надстроек. Для возведения кирпичной мансарды необходимо значительное усиление фундамента, а это очень дорого. Мансарда из оцинкованных профилей, как правило, легче старой кровли. В результате, при возведении мансардного этажа, предварительно разобрав старую систему кровли, можно даже уменьшить нагрузку на фундамент здания, единственное, что нужно добавить- это утепление потолка.
Дизайн мансарды из ЛСТК поможет решить проблему ветхой кровли, устаревших инженерных сетей, фасадов и прилегающей территории. Мансардный этаж предполагает использование уже имеющихся коммуникаций здания, не прокладывая новые, что ощутимо экономит бюджет и сроки строительства. Возводя мансарду из ЛСТК, не требуется отселения жильцов из нижних этажей дома, и нет необходимости применять грузоподъемные механизмы.

Комментариев нет: