вторник, 24 ноября 2009 г.

Гидроизоляция

Жидкая резина, используемая в качестве гидроизоляционной мембраны фундамента, помогает избежать многих проблем, возникающих, как в процессе нанесения гидроизоляционного слоя, так и впоследствии, при эксплуатации конструкции или здания.

Прочность и долговечность здания, трудоемкость и стоимость строительства зависят от огромного количества факторов, в том числе от того, насколько правильно выбрана технология гидроизоляции фундаментов, глубина заложения фундамента, глубина уровня стояния грунтовых вод. Исследуется также способность грунта к миграции грунтовых вод и ряд других условий.

Поэтому решающее значение для устройства гидроизоляции фундамента, как правило, имеет правильность выбора гидроизоляционного материала, способного выдержать нагрузки, возникающие при промерзании и просадке грунтов, увеличении гидростатического напора.

Жидкая гидроизоляция фундамента подразумевает защиту всего комплекса элементов фундамента с одинаковой надежностью и качеством. Данный материал создан по оригинальной технологии и обладает такими физико-химическими свойствами, которые позволяют работать в широком диапазоне применения длительное время.

Гидроизоляция из жидкой резины GPSpraykote® - это полное отсутствие протечек за счет бесшовности и единой монолитности, исключительной адгезии ко многим строительным основаниям и высокой эластичности, что важно в конструкциях, где возможно образование трещин при усадке грунта.

Гидростатическая сопротивляемость в 23,8 Атм. (350 psi.), подтвержденная тестами, позволяет говорить о возможности использования данного вида гидроизоляции при расположении строительной конструкции на водной линзе, без дополнительных систем защиты и водоотвода.

Особенность нанесения жидкой резины дает возможность распыления покрытия в крайне стесненных условиях (расстояние между шпунтом и фундаментной стеной от 0,4 м.). Эргономичный материал является оптимальным решением не только для устройства гидроизоляции фундамента, но и для внутренней гидроизоляции подвала, в том числе для внутренней гидроизоляции стен подвалов. Читайте так-же отопление электричеством.

Комментариев нет: