четверг, 19 ноября 2009 г.

Обои, многообразие выбора

Вероятно, в мире нет ничего более экологически чистого и одновременно более красивого и создающего доме покой и уют, чем бамбуковые обои.
На современном рынке отделочных материалов есть -- всё! Он может удовлетворить совершенно любой самый изысканный вкус, всё дело лишь в количестве денег у покупателя, которые тот готов выложить. Одним из таких «изысков» и являются бамбуковые обои.
Они создаются с использованием волокон расщеплённого бамбука, которые затем наклеивают на специальную рисовую бумагу. Расположенные на бумаге в беспорядке, либо же в каком-либо сочетании, они и создают неповторимый рисунок, который имеет природную окраску. Впрочем, такие обои и не нуждаются в какой-либо другой окраске.
Они -- являются неповторимым дуэтом человека с природой.
Бамбук -- экологически чистый отделочный материал для стен, полов, потолков, мебели и для декоративных деталей интерьера. Бумажные или виниловые обои -- на самом деле вполне доступны любому покупателю, но по-настоящему же неповторимый интерьер, созданный при помощи эксклюзивных обоев, обойдется ему несколько дороже.
Бамбук – материал, который идеален для внутренней отделки ресторанов, гостиниц, офисов компаний или коттеджей, он органично впишется как в стильный этнический будуар, так и в простенький домик на даче …
Бамбук – очень быстро растущее растение, его рост достигает 90 и более сантиметров в сутки. Ростки его легко пробьют любую преграду, вставшую на его пути. Вот почему, это растение символизирует вечную молодость плюс неукротимые силу с энергией.
В отличие от основной массы деревьев, вырубка бамбука не может уничтожить ни самого растения, ни повредить верхние слои почвы. Поэтому бамбук быстро восстанавливается после такого «нападения» на него.
Так как растение растёт очень быстро и в тех местах, которые не загрязнены, это не даёт возможности накапливаться вредным веществам в его стволах. Таким образом, он – безопасен для человека.
Бамбук необычайно прочен. На разрыв он -- прочен как сталь. Изделия из бамбука не боятся отсыреть (отделанные бамбуком панели лучше всего годятся для помещений с высокой влажностью, например для комнат отдыха в бане или сауне), они устойчивы к перепадам температур, и не выгорают на солнце.
Мебель из бамбука, а так же предметы интерьера и аксессуары из него переживают сейчас возрождение. Неповторимая притягательность бамбука поможет вам создать в своём доме особенную атмосферу уюта и тепла. Бамбук замечательно годится для оформления вашего жилища, как в восточном или в африканском стилях, так и в стиле hi-tech.
По рекомендациям многих восточных учений (таких, например, как фен шуй), иметь в доме бамбук – к здоровью и к долголетию (ведь сам бамбук является символом большой жизненной силы и выносливости). Символ долголетия в китайском иероглифическом письме – это две бамбуковые палочки.
Натуральные бамбуковые великолепно смотрятся в интерьерах. Они не только не выцветают, но и не впитывают ни запахов, ни пыли. Влага по ним распределяется равномерно. Сами растения, из которых сделаны такие обои, собраны в экологически чистых местах, что ещё больше увеличивает их безопасность для здоровья человека. Они обладают свойствами теплоизоляции а также звукоизоляции, что весьма полезно в условиях городской квартиры.
Обои из бамбука не всегда равномерны по структуре, но это не является их недостатком, а скорее великолепным дизайнерский ходом.
Клеить такие обои гораздо легче, нежели, те же виниловые обои. Их можно клеить прямо на кирпич, или тем более на бетон без какой-либо специальной обработки прямо на жидкие гвозди.
Когда же поклейка производится на материал типа ДСП, ДВП, или брус, необязательно даже мазать их клеем – достаточно прикрепить их мебельным степлером, или прибить маленькими обойными гвоздиками...
Однако есть некоторые правила для их поклейки.
Так, например, нельзя использовать водорастворимый либо же водосодержащий клей.
Нельзя их клеить поверх меловой штукатурки и поверх отшелушивающейся краски.
После того, как вы нанесли полоски жидкого клея – дайте сначала им подсохнуть, потом не прижимайте обои сразу плотно (чтобы клеящая масса под ними оставалась пластичным слоем в течение 5-10 минут), а затем – прижмите плотнее к стене.
При раскрое бамбуковых обоев поперёк достаточно пользоваться макетным ножом. Можно пользоваться ручной бормашиной с маленькой циркуляркой.
Главное, не забудьте перед тем, как клеить эти обои дать им полежать в развёрнутом виде в тех помещениях, для которых они предназначены!!!
Такие обои замечательно пропитываются морилкой или же лаком, и еси вы хотите покрыть их морилкой – это можно сделать, хотя обои прекрасны и сами по себе.
Они замечательно подойдут к соответствующему интерьеру всей комнаты, однако, иногда ими оклеивают только нишу, или часть стены, как элемент декора.
Вобщем попробуйте использовать свою фантазию или же услуги дизайнера, и ваш дом с использованием бамбуковых обоев станет намного красивее и уютнее!

Комментариев нет: