среда, 16 июня 2010 г.

Как вас обманывают эмалировщики ванн

Как вас обманывают фирмы, которые выполняют эмалировку ванн...
# Некоторые, так называемые, МАСТЕРА (в кавычках), фирмы, фирмочки, предлагают эмалировку финской эмалью Tikkurila  со сроком высыхания 24 часа, у некоторых 72 часа. Тут же в разделе об используемых материалах пишут, что покрытие наносят
Но фирма Tikkurila выпускает только ОДНУ эмаль для эмалирования ванн- это "Реафлекс 50"
Вот,что производитель сам пишет о ней:
"РЕАФЛЕКС 50" - краска для ванн, Двухкомпонентная эпоксидная краска Применяется для окраски эмалированных ванн"
( ссылка )
#
Temaline FW
А есть ещё "Temaline FW"-тоже производства Tikkurila вот как раз она и высыхает за 24 часа (но при 35 °С )
И вот,что производитель пишет о ней:
"Temaline FW-Объекты применения: Рекомендуется для окраски внутренности цистерн для хранения питьевой воды, зернохранилищ и прочих цистерн для пищевых продуктов, а также для окраски стен и других поверхностей на маслозаводах, в хлебопекарнях, скотобойных. Выдерживает- +60 °С при погружении. Только для профессионального применения."
Но про ванны-НИ СЛОВА!!!
Кстати из стиральной машины и +80 °С может сливаться вода....
Так у кого СКОТОБОЙНЯ дома имеется?
#
Реафлекс 150
Другие предлагают "Реафлекс 150" (Темафлор 150) производства Tikkurila.Опять же гарантия 4 года и сохнет от 24 до 48 часов (кто во что горазд).
Но на сайте Tikkurila вот ,что пишет производитель об этой эмали:
"Temaflor 150" СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Эпоксидная краска, не содержащая растворителей, для окраски бетонных полов как внутри так и вне помещений. Рекомендуется для окраски бетонных полов, подвергающихся средней механической и химической нагрузке, например, в промышленных и складских помещениях и ремонтных мастерских.
Выдерживает +70 °С сухого тепла, и +60 °С при погружении.Подходит для окраски новых и старых бетонных полов и для бетонных поверхностей, ранее обработанных бетонными красками. Применима также для окраски асфальтовых полов, полов гаражей, лестничных клеток, балконов, умывальных помещений, подвалов и т.п."
Тоже про ванну ничего не написано...

#
ОПАЛ
Ещё одни деятели предлагают Грунт-эмаль "ОПАЛ"
Опять же 4 года гарантии и 24-48 час. высыхания.
А сам производитель"ОПАЛА" вот,что пишет:
"Грунт-эмаль «Опал» предназначена для окрашивания наружных поверхностей дизельных
и других двигателей, а также различных изделий машиностроения из черных и цветных металлов."
( Сайт производителя )
Про ванны ни слова!!!

Еще один свежий пример надувательства - Появились "фирмы" предлагающие эмалировку Германской акриловой заливкой толщиной 7-8 мм
СПРАВКА! - наливной "Cтакрил"
"BASF" и"DOW DEUTSCHLAND" – это корабельная краска и предназначена для покрытия днища лодок и катеров. Соответственно (подумайте сами)– откуда здесь могут быть гигиенические сертификаты и рекомендации к применению в эмалировке ванн?

Такой краской ещё дорожную разметку делают, на асфальте "Зебру" на пешеходных переходах . Вот там как раз 7-8 мм толщина. Кстати-толщина сигареты 6 мм ! А теперь представьте свою ванну а на ней краска для асфальта -толщиной с палец !!! На эмалированной кастрюле толщина покрытия эмалью- 0,3-0,7 мм. Заводская ванна покрыта эмалью толщиной - 0,5-1,5 мм. Может ЧТО-ТО и лучше ПОТОЛЩЕ... но только не эмаль на ванне !!!
В чем же дело???
Единственное,чем хороши эти эмали-так это ЦЕНА! ведро эмалей для бетонных заборов, асфальтовых полов, моторов и скотобоен стоит столько же-сколько ОДНА банка Реафлекс 50 (Темафлор 50). Но эта банка как раз на одну ванну, а пол ведра хватает им на 10-15 ванн.
Вот почему и цены на эмалировку скотобойно-асфальтовыми эмалями на 30% ниже

Комментариев нет: