понедельник, 14 июня 2010 г.

Покраска потолка из гипсокартона

Колеровка потолка из гипсокартона будет доброкачественной лишь после проведения всех предварительных дел. Потолок ни за что не следует красить масляным красящим веществом.  Для колеровки потолков из гипсокартона наиболее лучшим способом остаются эмалевые алкидные эмали. Воднодисперсионное или водоэмульсионное красящее вещество качественнее уляжется на потолках.

Знайте, в том случае, если думаете оптически увеличить новую комнату, то Вам лучше всего применить краску матовую.

Сегодня существует великое множество самых раных тонов краски. Водоэмульсионные и воднодисперсионные краски отличаются друг от друга тем, что эмульсионная краска на водной основе может смываться. Превосходство дисперсионной краски на водной основе состоит в том, что воднодисперсионную краску нельзя смыть водой.

Кроме этого, водоэмульсионная краска может быть любого оттенка, в отличие от воднодисперсионной краски, которая чаще только белого цвета. Воднодисперсионные краски имеют целый спектр преимуществ по сравнению с водоэмульсионными красками. Дисперсионные краски на водной основе остаются долговечными в эксплуатации, так-же как и акриловая эмаль. Потолки окрашенные воднодисперсионными красками, можно мыть до двух тысяч раз. Если вы чаще курите в помещении, то такая краска для потолка станет самым хорошим решением, потому что данная краска не изменит своего исходного оттенка и не желтеет. Зарубежную краску можно уложить на потолки из гипсокартона в 2 слоя. Если же вы пользуетесь российской воднодисперсионной краской, следует нанести краску сразу в 3 слоя. Выбирайте для покраски определенный валик. В зарубежных государствах для окраски потолков сейчас очень широко применяют самые разные эмали: такими эмалями часто красят квартиры, автомобили. В нашей стране эмали используются в редких случаях, единственная причина состоит в том, что эмаль раза в два дороже красок на водной основе. Эмалевая краска красивее и потому, что эмаль имеет истинную белизну. К тому же, сохнут эмали быстрее и устойчивы к сырости. Абсолютно все материалы , произведенные в Европе, сопровождаются. Срок годности эмалевой краски американские поставщики не устанавливают - думают, что такие краски довольно долговечны. На отечественных красках срок годности указывается. Но объясняют специалисты, что немного «просроченная» краска абсолютно пригодна к использованию, главное - тщательно сболтать краску, и затем можно начать красить потолок.

Мы можем с уверенностью заключить что при ремонте коттеджей недорогим видом восстановления потолков является побелка потолка. Для подобного вида работ подходят всякие виды потолков, так как штукатурка или покраска потолка не требует второстепенной обработке потолков. При работе с потолками мы выбрали покраска потолка и не пожалели!

Комментариев нет: