среда, 23 июня 2010 г.

Антикоррозионная защита металла

В течение срока эксплуатации резервуары для хранения воды подвергаются воздействию коррозии. Это происходит как с емкостями наземной установки, которые подвергаются воздействию атмосферной влаги и иных агрессивных веществ, содержащихся в воздухе, так и с подземными резервуарами, особенно расположенными во влажных грунтах.

Скорость коррозии металлов в атмосферных условиях определяется комплексным воздействием ряда факторов: наличием на поверхности фазовых и адсорбционных пленок влаги, загрязненностью воздуха коррозионноагрессивными веществами, изменением температуры воздуха и металла, образованием продуктов коррозии и др. Скорость коррозии внутренних стенок резервуара зависит от частоты их заполнения, от жесткости хранимой воды и наличия в ней посторонних включений, для более длительной защиты рекоммендуется использовать антикор.

Неметаллические материалы, такие как бетоны и железобетоны также подвержены воздействию среды (повышение температуры, механических напряжений, химической агрессивности и др.). При этом происходит их разрушение и потеря эксплуатационных свойств в результате химического или физико—химического взаимодействия с окружающей средой

Таким образом, антикоррозийное покрытие может наноситься на внешнюю или внутреннею поверхность, как металлических, так и неметаллических резервуаров в зависимости от поставленной задачи например краска для крыш.

Наша компания предлагает услуги по проведению ремонта резервуаров для воды и нанесения защитного антикоррозийного покрытия, которое позволяет в несколько раз увеличить срок службы резервуарного парка.

Наряду с традиционными способами защиты от коррозии — нанесении лакокрасочных покрытий, — мы предлагаем эффективную защиту внутренних и внешних стенок резервуаров с помощью полимерного материала краска Хамерайт.

Terostat 939 — эластичное вещество, которое после полимеризации превращается в резину средней жесткости и не имеет остаточной липкости. Материал имеет очень высокую начальную адгезию (силу склеивания) к большинству материалов: бетон, металл, камень и др.

Комментариев нет: