среда, 23 июня 2010 г.

Краска для дерева

Защитные декоративные покрытия для деревянных окон и дверей - одно из основных направлений деятельности концерна Sigma Coatings ("Сигма Коутингс"). Качественная покраска деревянных изделий является существенной предпосылкой для того, чтобы обеспечить сохранность их свойств на долгие годы.

Концерном разработаны особые покрасочные системы, которые отвечают самым высоким требованиям как с точки зрения технологии нанесения, так и в плане защиты древесины от воздействия внешней среды и обеспечения устойчивости цвета покрытия. Акриловая эмаль поставляются как в виде прозрачных, так и укрывающих покрытий широкой цветовой гаммы.
 
Технологический цикл покраски системами "Сигма Коутингс" обеспечивает создание многослойного покрытия, в структуре которого — пропиточно-грунтовочные, промежуточные и финишные слои.

Количество проходов, достаточное для достижения требуемой толщины слоя, зависит, разумеется, от используемой техники нанесения краски. Правда, в случае с системой "Сигма Коутингс" количество технологических покрасочных проходов ограничено до минимума.

При разработке защитных систем постоянно учитываются современный уровень состояния покрасочной техники и новые тенденции в технологии нанесения красок. Системы "Сигма Коутингс" при индустриальной покраске деревянных изделий могут наноситься с помощью различных технологий:

* окунание;
* разбрызгивание;
* пульверизация;
* обливание;
* безвоздушное разбрызгивание;
* безвоздушное разбрызгивание с нагревом;
* электростатическое разбрызгивание.

"Сигма Коутингс" поставляет комплексную программу систем по защите деревянных изделий как на базе акриловой дисперсии, так и алкидной смолы. Оба типа поставляются в широком цветовом диапазоне и идеально согласованы с технологическими требованиями нанесения краски в условиях деревообрабатывающего производства.

Акриловые и алкидные системы

Обе системы являются надёжной защитой и способствуют продлению срока долговечности фасадных элементов, выполненных из дерева. Существует великое множество ситуаций, в которых применение обычных алкидных систем является оптимальным выбором. Однако акриловая декоративная краска для стен зачастую представляет из себя более лучшее решение. Поэтому "Сигма Коутингс" одновременно оперирует обеими системами.

Акриловая система обладает значительно большей долговечностью, что позволяет увеличивать межремонтные периоды.

С помощью консервирующих покрасочных систем "Сигма Коутингс" достигаются очень хорошие результаты по увеличению долговечности также и мягких пород дерева.

Современные акриловые системы отличаются не только своей долговечностью, лояльностью к окружающей среде и цвето-глянцевой передачей. Эти воднорастворимые продукты демонстрируют ряд уникальных преимуществ также и на стадии производственного процесса нанесения покрытия:

* Большая толщина слоя за один проход. Толщина сухого слоя свыше 60 мкм, как правило, делает проблемной стадию высыхания. У акриловых систем "Сигма Коутингс" можно нанести за один проход толщину влажного слоя как минимум 300 мкм, не вызывая каких-либо проблем высыхания. Для деревообрабатывающей промышленности это означает наличие двух значимых преимуществ: меньшее количество покрасочных проходов и большая толщина слоя. Это свидетельствует о великолепном качестве, позволяющем увеличивать срок службы покрытия и экономить на ремонтных работах.
* Более эффективное планирование объемов производства готовой продукции. Быстрое высыхание и большие толщины слоев, которые удаётся достигнуть за один проход, увеличивают скорость производства и тем самым создают предпосылки для более эффективного планирования объемов производства готовой продукции.
* Более комфортные условия на рабочем месте. У акриловых систем в качестве растворителя используется обычная вода, что в значительной степени снижает нагрузку на человека и окружающую среду во время покраски. Во время работы с акрилатом в цехе значение показателя ПДК не достигает больших величин, что позволяет применять обычную вентиляцию.
* Отсутствие необходимости противопожарных мер. Акриловые краски являются практически негорючими, что позволяет экономить на затратах, связанных с противопожарными мерами. Сэкономленные деньги можно, таким образом, инвестировать непосредственно в производство.

Комментариев нет: