понедельник, 14 июня 2010 г.

Грунтовки для наружных работ

Металл является одним из лучших материалов, который когда-либо использовался человеком.  Оптимальное соотношение прочности и веса в сумме с простотой обработки позволяет сделать из металла всё, что вам необходимо, начиная от ювелирных изделий и заканчивая деталями для космических кораблей. Единственное, что необходимо металлу — это защита от коррозии, которую самым лучшим образом обеспечивают грунтовки. Во всём своём разнообразии грунтовки представляют из себя суспензии различных пигментов в растворе смол и органических растворителей в сочетании с кислотным разбавителем. Грунтовки различаются по своим характеристикам в зависимости от области применения. Различные металлы и сплавы требуют разных грунтовок. То, что будет идеально для алюминиевых сплавов, не подойдёт для стали и наоборот. Поэтому при выборе грунтовки обращайте внимание не только на имя производителя, но и на свойства, указанные непосредственно на упаковке. Состав любой грунтовки, вне зависимости от особенностей её применения, имеет несколько обязательных компонентов. Каждая грунтовка включает в себя смолы, суспензии и растворители, пропорции этих компонентов могут варьироваться, но их наличие обязательно.
Функции грунтовки
Грунтовка может выполнять различные функции: защита металла от коррозии, подготовка поверхности к покраске, выравнивание, а так же исправление множества других дефектов окрашиваемой поверхности. Более того, грунтовка по дереву может выявлять его фактуру как при покраске, так и нанесении прозрачного лакового покрытия. Грунтовка ГФ-021 делает возможным нанесение долговечного лакокрасочного покрытия практически на любую поверхность, начиная от дерева и заканчивая металлом и даже бетоном.
Грунтовка глубокого проникновения
В отличии от красок и лаков, грунтовка взаимодействует не только с поверхностью, но и проникает вглубь материала. Так называемая грунтовка глубокого проникновения в значительной степени изменяет свойства материала, на поверхность которого она наносится. Грунтовка глубокого проникновения, как и следует из её названия, проникает в материал на достаточную глубину, изменяя его свойства, и тем самым формируя не только пригодный для покраски слой материала, но и значительно повышая его прочность, а так же стойкость к внешним воздействиям. Именно грунтовка глубокого проникновения позволяет сохранить целостность материала и его внешний вид даже при наличии глубоких царапин. Особенно хорошо это видно на примере кузова автомобиля. Грунтовка глубокого проникновения предотвратит возникновение коррозии в местах появления царапин, поэтому для устранения последствий досадных мелочей не придётся перекрашивать и заново грунтовать всю деталь.
Акриловая грунтовка цена
Акриловая грунтовка предназначена специально для обработки металлических деталей, и, в частности, кузовов автомобилей. Одной из особенностей, которой обладает акриловая грунтовка, является устойчивость как к перепадам температур, так и к высоким температурным значениям, но при этом имеет достаточно небольшую цену. Таким образом, акриловая грунтовка является самой надёжной защитой кузова вашего автомобиля от коррозии, более того, будучи специально разработанной для использования с акриловыми красками, акриловая грунтовка обеспечивает идеальную покраску кузова вашего автомобиля не только в плане внешнего вида, но и долговечности.

Любая грунтовка должна использоваться по прямому назначению — в этом залог её эффективности.

Комментариев нет: